Меню
Школа
предпринимательства

Нужна консультация?

Обратный звонок

+7 (927) 772 64 64

Телефон горячей линии

Стартовал второй этап реализуемого в нашем городе проекта «Думай о будущем или бизнес, как профессия».

22.03.2023

Стартовал второй этап реализуемого в нашем городе проекта «Думай о будущем или бизнес, как профессия».

Школы 21, 26, 3, 12, 14, 6, «Искра» представили свои команды.

Более 40 мальчишек и девчонок в дни весенних каникул обучатся предпринимательскому делу и придумают, как и что изменить в нашем городе, чтобы молодежь оставалась в городе и возвращалась после обучения в других городах домой, через генерацию бизнес — идей и составление бизнес — плана.

Каждый день в гости к ребятам будут приходить действующие предприниматели, которые поделятся своей историей успеха и ответят на один вопрос: «Почему бизнес надо открывать и развивать в Сызрани?».

Ребята откроют для себя мир бизнеса. Познакомятся с маркетингом, с тем, как собрать команду и настроить ее на одну волну с собой. Просчитают сколько надо заплатить налогов, какую форму бизнеса выбрать. Разберут что такое калькуляция себестоимости, точка безубыточности и срок окупаемости. И просчитают сколько денег надо в качестве стартового капитала, получат информацию, где их взять.

В процессе обучения они посетят с экскурсиями работающие предприятия малого бизнеса.
Ребят примут в ООО «Реклама», где их познакомят с азами рекламного бизнеса.
В ООО «Эридан» где они своими глазами увидят как производят сладкие напитки.
У ИП Уваева В. А. им покажут, что можно сделать из металла, а ИП Неронов А.А. расскажет как работает гостиничный бизнес и что надо для успеха ресторану.

Очень интересно, что предложат ребята в своих бизнес проектах в этот раз? Какие идеи?
На прошедших этапах это были и горнолыжный курорт, и полеты на воздушных шарах над Волгой, и » Город мастеров», и школа программирования «Паучья сеть», и завод по производству сухих кормов для животных.
Наши ребята молодцы!
23 мая в Сызранском драматическом театре в рамках молодежного форума » Мой город — мое будущее» будут объявлены победители конкурса » Думай о будущем».

Проект » Думай о будущем» имеет долгий отложенный эффект. Он нацелен на популяризацию предпринимательской деятельности и на формирование позитивного отношения к родному городу. Проект рассказывает о возможностях и показывает их.
Бизнес понимает, что в одиночку он с этой задачей не справиться, здесь нужна консолидация всех: и бизнеса, и власти, и школы, и родителей.
Главное — поставить цель и идти к ней!