Меню
Школа
предпринимательства

Нужна консультация?

Обратный звонок

+7 (927) 772 64 64

Телефон горячей линии

Азбука предпринимательства

29.03.2020

Азбука предпринимательства

С 11 марта по 17 марта в центре «Мой бизнес» проходило обучение в рамках социального проекта «ШКОЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» направленного на популяризацию предпринимательской деятельности по программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя».
Этот тренинг всегда пользуется большим спросом у наших земляков, так как именно в рамках данного обучения, участники получают ту информацию, которая позволит им понять востребованность предлагаемой рынку бизнес-идеи.
В рамках проведения тренинга участники ознакомились с тем, как выбрать форму ведения бизнеса, стоит ли становиться «самозанятым», какой режим налогообложения выбрать, как пройти процедуру регистрации и главное, что делать после регистрации. Они ознакомились с основами маркетинга и получили информацию о том, как составить бизнес-план, как просчитать стартовый капитал, где взять деньги на открытие собственного дела.
Было много теории, практических заданий, мозгового штурма и групповой работы. Теоретические знания были подкреплены видео материалами.
В качестве менторов со своими историями успеха обратились к участникам обучения Екатерина Ковалева (кофейня «Белый кот», Олег Ходяков (пекарня «ХлеББери»), Виктор Староверов (завод минеральных вод и газированных напитков «Эридан», Екатерина Ермолаева (медицинская клиника «Современная диагностика).
Всем участникам обучения хочется пожелать долгого и удачного предпринимательского пути. И пусть никакие кризисы не станут преградой для вашего развития и становления.