Меню
Школа
предпринимательства

Нужна консультация?

Обратный звонок

+7 (927) 772 64 64

Телефон горячей линии

Проект «Думай о будущем или бизнес как профессия» снова начал свой путь в 2023 году…

24.01.2023

Проект «Думай о будущем или бизнес как профессия» снова начал свой путь в 2023 году…

Проект реализуется в нашем городе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, предпринимательская инициатива» и направлен на популяризацию предпринимательской деятельности.Инициаторами проекта выступили Администрация г.о. Сызрань и Ассоциация предпринимателей.

Реализация проекта «Думай о будущем» началась в 2019 году и это уже в третий раз, когда молодые жители нашего города, смогут принять участие в масштабном обучающем проекте.

Он состоит из трех этапов:
1 этап — серия семинаров «Думай о будущем или бизнес как профессия» в учебных заведениях города, где молодежь знакомят с малым предпринимательством нашего города и предлагают придумать бизнес – идею, которая поможет сделать наш город лучше;

2 этап – «Азбука предпринимателя» — обучение основам предпринимательской деятельности по методике АО «Корпорация МСП» проектной команды учебного заведения, поиск бизнес- идеи, составление бизнес – плана, защита бизнес-проекта перед конкурсной комиссией;

3 этап – молодежный предпринимательский форум «Мой город – мое будущее». На форуме объявляются победители конкурса и им вручаются денежные призы от Администрации г.о. Сызрань и спонсоров конкурса.

Модератором программы выступает сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП» Енщикова Нина Николаевна. Спикерами и наставниками проекта «Думай о будущем» являются ведущие предприниматели нашего города, члены Ассоциации предпринимателей.

Ассоциация предпринимателей имеет лицензию на оказание образовательных услуг по программе дополнительного образования «Предпринимательское дело».

Старт дан.
5 учебных заведений уже города прошли семинар и формируют команды.
«Мы планируем участие не менее 12 команд. Хочу сказать, что будет интересно, захватывающе. Ребята, кто придет на обучение, получат неоценимый опыт, хорошие знания и узнают об историях успеха ведущих предпринимателей города, что называется из «первых уст». Мы обязательно пойдем с экскурсиями на действующие предприятия малого бизнеса, где ребятам расскажут о возможностях, какие дает предпринимательство и о том, что стать успешным можно и в нашем городе.»,- так сказала об участии в проекте бизнес – тренер Нина Енщикова.