Меню
Школа
предпринимательства

Нужна консультация?

Обратный звонок

+7 (927) 772 64 64

Телефон горячей линии

Нас должно быть больше, мы должны быть лучше!

17.10.2022

Нас должно быть больше, мы должны быть лучше!

«Нас должно быть больше, мы должны быть лучше!», — именно с этого девиза начала свою лекцию для студентов СГЭУ исполнительный директор Некоммерческого партнерства по содействию и развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства городского округа Сызрань Самарской области», создатель проекта «Думай о будущем или бизнес, как профессия», руководитель сызранского городского отделения ОПОРА РОССИИ Нина Енщикова.
«Я являюсь руководителем общественной организации, девизом нашей организации является слоган «Нас должно быть больше, мы должны быть лучше!», вот эта лекция как раз для того, чтобы популяризировать предпринимательскую деятельность, чтобы в нашей области как можно больше было предпринимателей», — расскаала она.
Тема гостевой открытой лекции, прошедшей сегодня в рамках проекта «Учись бизнесу у профессионалов» — «Организационные формы и регуляторные условия предпринимательской деятельности». По словам Нины Николаевны, посвящена она была юридическим основам ведения предпринимательской деятельности. Ведь стать предпринимателем можно и в студенческие годы: «Мы в свое время подрабатывали в студенческие годы, а сейчас студенты могут открывать свои бизнесы, это вполне реально, это возможно».
Как отметила Нина Енщикова, поддержка молодежного предпринимательства, является одной из основополагающих задач и огромным плюсом реализации предпринимательского трека в СГЭУ стало то, что здесь студентам о бизнесе рассказывают профессионалы. «Такие проекты должны быть и этих проектов должно быть как можно больше, потому что бизнесу могут научить только профессионалы, только люди из бизнеса и это совершенно правильное решение. Университет должен давать теорию, а с практикой должны разбираться предприниматели», — подчеркнула она.