Меню
Школа
предпринимательства

Нужна консультация?

Обратный звонок

+7 (927) 772 64 64

Телефон горячей линии

МОЛОДЕЖНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ 2022 ГОДА «МОЙ ГОРОД — МОЕ БУДУЩЕЕ».

20.05.2022

МОЛОДЕЖНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ 2022 ГОДА «МОЙ ГОРОД — МОЕ БУДУЩЕЕ».

17 мая 2022 года Ассоциация предпринимателей г.о. Сызрань, совместно с Администрацией нашего города, в рамках социального проекта «Думай о будущем, или бизнес как профессия», поддержанном Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области и АО «Корпорация МСП» провели молодежный предпринимательский форум «МОЙ ГОРОД — МОЕ БУДУЩЕЕ».

В работе форума приняли участие более 500 участников — учащихся школ, средних и высших учебных заведений города.
Форум — это третий этап стартовавшего в 2021 году второго проекта «Думай о будущем».

На первом этапе, через проведение семинаров » Думай о будущем» в учебных заведениях города Сызрани были отобраны команды для участия в «Азбуке предпринимателя». Из 450 слушателей было сформировано 12 команд, в которые вошли 76 обучаемых.
11 команд представили свои бизнес-проекты на суд конкурсной комиссии.

Замечательные идеи, добротные проекты, необыкновенный полет фантазии и … в Сызрани появляются: свой аквапарк «Сызранские термы» (СМГТУ), атракцион «Полет над Волгой на воздушных шарах» (гимназия), центр обслуживания домашних животных «ZооМир» (лицей), туроператор «Правобережье» (школа 2), «Город мастеров» (школа 19), пансионат для пожилых людей «Заботушка» (медколледж), «Скаутский клуб» (СГЭУ), тур.навигатор «Билет в Сызрань» (школа 4), центр программирования «Паучья сеть» (политехнический колледж), завод по производству кормов для домашних животных под торговой маркой «КисГав» (лицей), центр ремонта и обслуживания техники «Технофикс» (губернский колледж).

Сложнейшая задача стояла перед конкурсной комиссией. Кому отдать пальму первенства? Кто лучший? Как выбрать лучшего из лучших?
Выбирали долго: спорили, настаивали, васказывались, аргументировали и приняли решение:
1 место и сертификат на грант в 150 000 рублей получил — Лицей, с проектом «Организация завода по производству сухих кормов для домашних животных «КисГав»;
2 место и сертификат на 100 000 рублей получил — Политехнический колледж с проектом «Организация центра програмирования «Паучья сеть»;
3 место и сертификат на 50 000 рублей получил — Губернский колледж с проектом «Организация центра ремонта и обслуживания «Технофикс».
Приз «За креативность» был вручен 2 школе.
Приз «Предпринимательских симпатий» получили команды СГЭУ и СГТУ.
Особый приз от предпринимателя Уваева Виталия получила команда гимназии за проект «Полет над Волгой на воздушных шарах».
Всем командам были вручены подарки от спонсоров — торты «Думай о будущем» от компаний «ХлебБери» Олега Ходякова и «Живи вкусно» Александра Кузнецова, наставников проекта, напиток » Пьюрис» от компании » Эридан», а также денежные премии в размере 10 000 рублей.

Сказать, что праздник удался — это не сказать ничего. Эмоции, драйф, восторг.

Молодежь услышала от Главы города Лукиенко Анатолия Евгеньевича, что город в ней заинтересован, что она нужна городу и что вместе мы сможем сделать наш город — лучшим городом России.

Форум не завершает проект, а подводит промежуточные итоги. Впереди много совместной, интересной работы направленной на улучшение окружающего мира. Вместе, нам все по силам!