Меню
Школа
предпринимательства

Нужна консультация?

Обратный звонок

+7 (927) 772 64 64

Телефон горячей линии

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Вы пойти в предприниматели не хотите ли?!

02.03.2023

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Вы пойти в предприниматели не хотите ли?!

Именно с фразы популярного советского поэта началась встреча ребят из Политехнического колледжа с командой представителей проекта » Думай о будущем или бизнес, как профессия», который вот уже 3 год реализуется на территории нашего города Сызрани. В гости к ребятам пришли представители Ассоциации и Администрации г.о. Сызрани.

Именно команда политехнического колледжа заняла второе место в конкурсе бизнес проектов «Думай о будущем» в 2022 году с проектом — организация центра програмирования » Паучья сеть».

Студентам рассказали о том, что бизнес дает оргомные возможности для самореализации и в нашем городе, показав это на примерах наших земляков.
Ребята с удивлением узнали, что в городе есть много промышленных предприятий производящих различные виды продукции: от остнастки вагонов московского метрополитена до производства товаров массового прозводства, например туалетной бумаги. Семинар «открыл глаза» ребятам на то, что в настоящее время ценятся знания, навыки и компетенции, и что их можно приобрести только постоянно обучаясь и это именно то, что никто не сможет у человека отнять.
Бизнес — это возможности.
70% ребят сидящих в зале, обязательно попробуют себя в предпринимательстве в том или ином виде.
А вот насколько успешными будут их начинания, зависит только от их компетенции.
Идти в бизнес не получив знаний по основам предпринимательской деятельности — это огромный риск. И именно поэтому им было предложено пройти обучение по ОПД
» Азбука предпринимателя» и составить бизнес — проект, получив при этом практические навыки.
Но, если даже, они не станут предпринимателями, то из них могут получиться прекрасные наемные работники.
В нашей стране » ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ».