Меню
Школа
предпринимательства

Нужна консультация?

Обратный звонок

+7 (927) 772 64 64

Телефон горячей линии

Глоток свежего воздуха!

31.08.2022

Глоток свежего воздуха!

Вот так охарактеризовала обучение «Азбука предпринимателя» одна из участниц прошедшего в г.о. Сызрань, в рамках программы поддержки предпринимательства, обучения по основам предпринимательской деятельности.

5 дней в центре «Мой бизнес» собирались люди, которые решили попробовать свои силы в бизнесе. Возраст участников от 16 до 56 лет.

«Работать с такими группами сложно» говорит сертифицированный тренер, трекер Енщикова Нина. Если молодежь принимает информацию открыто, то возрастная категория пропускает информацию через призму своего личного опыта и сопротивляется необходимым изменениям. Бизнес – это многозадачная история. Мы должны очень многие показатели сводить в единое целое и понимать, как тот или иной показатель повлияет на конечный результат. И вот с этим большие проблемы. На «Азбуке» мы используем многие механизмы для формирования понимания тех или иных процессов. Например, построение маркетинговой стратегии через квест сказочных героев: «Вы Шрек. И Вы открываете на своем болоте бальнеологический курорт …». И если молодые ребята формируют навыки легко, то возрастная категория, сидя в «коробочке» не понимает, как можно через игру проработать навык. Можно и нужно, ведь здесь то же самое, только персонажи сказочные».

«Азбука предпринимателей» в Сызрани имеет большое количество наставников из числа действующих предпринимателей, которые честно и интересно делятся с аудиторией своими историями успеха, показывая, что бизнес – это сложно, но это ВОЗМОЖНО.

На этой «Азбуке» гостями стали Ермолаева Екатерина (сеть клиник «Современная диагностика»), Староверов Виктор (ООО «Эридан»), Ковалева Екатерина (кофейня «Белый кот»), Коновалова Анна (патронажное агентство «Добро»), Шиканова Татьяна («Еврочистка»).

««Азбука предпринимателя» — это возможность разобраться в себе, понять, а что ты хочешь? Сможешь ли? Это вдохновение и «волшебный пинок», которого иногда не хватает, чтобы что-то начать новое, пересмотреть свою стратегию не очень эффективную, изменить неправильное мышление. С большой благодарность.» Мария К.

«Эти 5 дней обучения стали для меня глотком свежего воздуха. Я зарядилась энергией от интересных и сильных людей. Я еще раз убедилась, что возможно. Все. Нужно только приложить усилия. Огромное спасибо!» Екатерина Б.

«Мне «Азбука предпринимателей» помогла разобраться во многом. Бизнес теперь не кажется таким страшным, как раньше. Понравилось все. С радостью бы поучаствовала еще раз. Желаю долгого пребывания этого проекта в городе. Он очень нужен.» Любовь М.

«Азбука» очень понравилась. После 5 дней обучения появилась уверенность в том, что начинать можно и нужно. И никогда не поздно. Спасибо за помощь.» Елена Р.

«Азбука предпринимателя» по мощности информации – супер, ни убавить, ни прибавить. Каждый блок подробно преподнесен, визуализирован. Спасибо.» Наталья К.

«Тренинг помог мне разобраться со многими имеющимися вопросами, осознать собственные проблемы и выбрать путь дальнейшего развития. Спасибо» Алексей В.